IMG_1136

Мэр Москвы напомнил, что выборы в Государственную Думу будут проходить по новому закону. Выборы в 2016 году пройдут по смешанной системе: по спискам и по одномандатным округам. В условиях жесткой конкуренции борьба будет бескомпромиссная, отметил Мэр.

«Против нас, против «ЕДИНОЙ РОССИИ», Партии, которая отвечает за то, что происходит в стране, будут и правые, и левые, и радикальные националисты и псевдолибералы. Борьба будет вестись между силами, которые отвечают за свои слова и за свои дела и демагогами всех мастей», — заявил Собянин.

Мэр в своем выступлении призвал делегатов «противопоставить популизму, ничем не подкрепленным обещаниям взвешенную и  реальную политику».

«Мы должны объединиться перед лицом серьезных вызовов», — подчеркнул Мэр.

Отдельно в своем выступлении Сергей Собянин остановился на социальной политике Москвы. В приоритет Мэр поставил выполнение всех обязательств по социальной защите населения.

Как заверил Собянин, «Москва и дальше будет продолжать развивать адресную поддержку населению». В следующем году власти города должны принять решение о надбавках к пенсиям, о расширении льгот на капремонт.

«Все это обычные, но далеко непростые задачи, особенно в период кризиса, но мы трудностей не боимся», — заявил Мэр.

Секретарь Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов в своем выступлении обратил особое внимание на предстоящие праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ». Предварительное голосование намечено на 22 мая 2016 года.

«Никто не сомневается, что в Москве конкуренция будет очень высокой. Именно поэтому своих кандидатов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет выдвигать по итогам общефедерального предварительного партийного голосования, которое пройдет 22 мая. Все жители Москвы смогут принять участие в выборе своих кандидатов. Именно это позволит выявить сильных политиков, лидеров общественного мнения, тех, кто пользуется поддержкой граждан. Никаких договорных матчей, кулуарных решений быть не должно», — отметил Сергей Неверов.

      

Секретарь Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Гончар отметил, что у Москвы уже есть опыт проведения праймериз, полученный на выборах в Мосгордуму в 2014 году. В 2016 году праймериз пройдут по открытой схеме уже по всей стране, проголосовать за выбранного кандидата сможет каждый.

«У нас есть уникальный опыт в проведении праймериз, и мы готовы поделиться им с нашими коллегами из других городов и регионов. Самое главное для политической партии – это доверие граждан, а праймериз – один из эффективных инструментов в выборе самых достойных политиков, которые каждый день своей работой смогут оправдывать оказанное гражданами доверие», — подчеркнул Николай Гончар.

По итогам Конференции участники выбрали делегатов на предстоящий XV Съезд Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который состоится в феврале 2016 года. Ими стали 26 секретарей первичных отделений Партии в Москве.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям