Медицина, занятость, ЖКХ и экология – четыре возможных приоритета для Народного фронта.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, на каких задачах, по мнению россиян, должен сосредоточить деятельность Общероссийский народный фронт.

Как показывают результаты исследования, запрос населения относительно деятельности Общероссийского народного фронта (ОНФ) широк.

В первую очередь, россияне считают необходимым сосредоточить силы ОНФ на решении проблем здравоохранения и медицины (46%), безработицы и занятости молодежи (45%), качестве и стоимости услуг ЖКХ (41%), а также на решении проблем экологии, борьбе с незаконными свалками (40%).

Около трети опрошенных называют значимыми задачами повышение уровня жизни, контроль за ростом цен (35%), поддержку малоимущих (30%), борьбу с коррупцией во власти (30%).

От 9 до 17% отмечают актуальность таких тем, как безопасность, проблемы миграции, благоустройство придомовых территорий, формирование социальной инфраструктуры в новых районах. 10% участников опроса сказали, что Фронт может помочь в решении проблемы выхода из кризисной ситуации в экономике города/региона. Наименее актуальным, по оценкам респондентов, является вопрос защиты предпринимателей – его в качестве задачи для ОНФ назвали только 6%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 12-13 ноября 2016 г. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

24-11-201624-11-2016-124-11-2016-2

Источник: wciom.ru, Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям