На заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни»  #ОНФМосква обсудили предварительные итоги реализации программы капремонта в столице: вопросы сбора средств, выбора объектов капремонта, проблемы организации общественного контроля и ряд других актуальных вопросов и пути их решения.

Эксперты отметили, что региональная программа капремонта в Москве имеет свои особенности, которые нужно учитывать, и по своим масштабам во многом превосходит другие субъекты. Так, в столице, в отличие от многих субъектов, используется комплексная программа – ремонтируются и крыши, и фасады, и инженерные системы.

Вместе с первым заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Дмитрием Лифшиц и муниципальными депутатами эксперты обсудили механизмы совершенствования программы капитального ремонта в интересах жителей и попытались ответить на вопрос, какие шаги необходимо принять, чтобы система для жителей была более эффективной и необременительной.

#ОНФ #ОНФвМоемРегионе #ОНФМосква #ОНФблагоустройство #КапРемонт#Практикиблагоустройства #Мнениеграждан #КомфортнаяМосква#ОбустроеннаяМосква #БлагоустройствоМосквы #Городскаясреда#Комфортнаягородскаясреда

Комментарии запрещены.

Навигация по записям