Ход реализации Общественных предложений московского штаба Народного фронта в части взаимодействия жителей многоквартирных домов с подрядными организациями при проведении капитального ремонта эксперты и активисты ОНФМосква обсудили с представителями Фонда капитального ремонта Москвы на заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни» #ОНФМосква.

В ходе рейдов и встреч с жителями домов, включённых в программу капремонта, активисты #ОНФ сталкивались с жалобами на недостаток такого взаимодействия. Как отметил руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни», член ОНФМосква Павел Жбанов (Pavel Zhbanov), ключевым моментом является то, что жители не знают, куда обратиться с замечаниями и предложениями.

Подрядчики, со своей стороны, зачастую сталкиваются с проблемой недопуска в квартиры для проведения необходимым работ по замене инженерных систем. Фондом были учтены предложения Народного фронта и подготовлены соответствующие проекты приказов, которые помогут наладить коммуникацию, снять многие проблемные вопросы, прописать четкий алгоритм взаимодействия и информирования. В ходе дискуссии эксперты ОНФ предложили ряд дополнений в проекты приказов, которые будут направлены на рассмотрение в Фонд капремонта.

#ОНФвМоемРегионе #Капремонт #ПрактикиБлагоустройства #Взаимодействие#МКД #Подрядчики #Проблемы #Качество

 

 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям