На площадке московского штаба #ОНФ прошло рабочее совещание модераторов и экспертов тематической рабочей группы «Жилье и городская среда» под руководством члена регионального отделения ОНФ в Москве Павла Жбанова. Эксперты Народного фронта обсудили наиболее острые обращения жителей, недовольных качеством капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройством городских территорий.

На встрече также обсуждалась новая стратегия реализации проекта московского штаба ОНФ «Столичная культура капитального ремонта», посвященного контролю за ходом капремонта в домах, формирующих уникальный историко-культурный облик Москвы.

Эксперты отметили, что к числу таких домов относятся не только объекты культурного наследия федерального и регионального значения, но и дома с историческими фасадами, художественными элементами, скульптурными деталями и особой колористикой, которые требуют адресного подхода и специальных знаний по реставрации. По данным объектам эксперты и активисты московского штаба ОНФ составляют отдельные формуляры и держат ремонтные работы в этих зданиях на особом контроле.

Источник

 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям