В течение первого полугодия 2019 г. активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Москве проведут ряд мониторингов, исследований, рейдов и субботников, направленных на решение актуальных проблем москвичей. В фокусе внимания общественников – вопросы экологии, благоустройства городской среды, доступности медицины, развития детей, повышения финансовой грамотности и другие темы.

«Все мероприятия, запланированные Народным фронтом с февраля по июнь текущего года, предусматривают активное вовлечение в процесс принятия решений неравнодушных, честных и справедливых людей, которые вместе с экспертами ОНФ ежедневно поднимают острые вопросы, сообщают о них в органы исполнительной власти, проводят мониторинги и экспертные рейды. Именно благодаря поддержке неравнодушных москвичей региональный штаб Народного фронта в Москве стал эффективной площадкой для диалога общества и власти», – подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Москве Александр Веледеев.

Мероприятия будут проводиться в рамках проектов Народного фронта и 12 тематических площадок, каждая из которых соответствует одному из стратегических направлений «майского указа» президента.

В первой половине 2019 г. активисты ОНФ запустят мониторинг системы обращения с опасными отходами в Москве, обсудят дорожную карту развития системы раздельного сбора отходов в столице, проверят эффективность работы городских и дорожных служб, управляющих компаний по уборке снега на дорогах, тротуарах и вблизи социальных объектов.

«Активисты будут разбираться с уборкой снега в Москве в рамках проекта ОНФ «Снежный фронт», организацией благоустройства на особо охраняемых природных территориях города, а также разработают перечень критериев для вхождения многоквартирных домов в первую очередь программы реновации жилищного фонда Москвы», – уточнил Веледеев.

Также состоится обсуждение разработки образовательного курса по повышению финансовой грамотности самозанятых и представителей малого и среднего бизнеса Москвы. Эксперты ОНФ обсудят и вопрос внесения изменений в нормативные документы города, регламентирующие проведение благоустройства дворовых и общественных пространств, а также пригласят представителей муниципальных образований, управ районов и профильных органов исполнительной власти Москвы обсудить предложения экспертов Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ.

Общественники разберут вопросы раннего развития детей в дошкольных учреждениях образования Москвы, размещения пунктов медико-санитарной экспертизы. Также среди актуальных вопросов – подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям