Начался новый набор волонтеров в проект регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве «Волонтеры в медицине», работающий на базе ГКБ имени Виноградова под руководством члена регионального штаба ОНФ в Москве, главного врача клиники Ольги Шараповой. Участником проекта может стать любой желающий, кто хочет посвятить свою жизнь медицине, а также все те, у кого есть желание на добровольной основе помогать людям, попавшим в беду.

Речь идет не только о нынешних школьниках и студентах медицинских вузов, но и о людях старшего возраста, которые хотели бы приобщиться к добровольческому движению. Более того, участникам проекта совсем необязательно иметь медицинское образование. Их вклад может осуществляться через организацию различных досуговых мероприятий в лечебных заведениях. Это могут быть мастер-классы, которые помогут поднять психологический настрой тех, кто находится в больнице, а также мероприятия, цель которых – реабилитация, например улучшение мелкой моторики у пациентов после перенесения травм или заболеваний.

«Наша больница открыла двери для волонтеров в 2017 году. За это время через нас прошло более 250 волонтеров, которые работали с пациентами свыше 17 тысяч часов. Большая часть из них – это молодежь, которая оказывает посильную помощь среднему медицинскому персоналу. Есть также волонтеры-психологи, которые оказывают психологическую поддержку пациентам паллиативного отделения и их родственникам. И уже почти год в наше неврологическое отделение приходят волонтеры 55+, которые организуют досуг для наших пациентов – занятия арт-терапией, игровую терапию», – рассказала член регионального штаба ОНФ, главврач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова.

Источник: ОНФ Москва

Комментарии запрещены.

Навигация по записям