Активисты регионального отделения ОНФ в Москве добились возобновления ремонта дворовой территории по улице Чечулина, 4, в Восточном административном округе столицы, а также увольнения заместителя руководителя ГБУ «Жилищник Ивановского района» за срыв работ по благоустройству двора.

В адрес регионального отделения Народного фронта поступило обращение жителей дома по улице Чечулина, которые жаловались на то, что дорожные работы на дворовой территории, проводившиеся в прошлом году, были сделаны не в полном объеме.

«Этот факт подтвердила и комиссия, состоящая из представителей управы района, главы муниципалитета и сотрудников ГБУ «Жилищник», которая по запросу жителей приезжала с проверкой в этот двор в начале лета нынешнего года. Тогда же комиссия приняла решение обязать подрядчика устранить недоделки. Но подрядчик почему-то решил изменить все кардинально», – сообщил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Москве Никита Матвеенков.

По словам Матвеенкова, уже на следующий день после вынесения постановления рабочие частично сняли асфальтовое покрытие дворовых проездов, причем даже ту его часть, которую они сами положили двумя неделями ранее и к которой у жителей не было претензий. И на этом их энтузиазм утих.

«Возобновились работы во дворе только спустя три месяца, – отмечает эксперт Народного фронта. – И на этот раз все-таки решили устранить недоделки: поставить «заплатки» туда, где они сняли новый асфальт. Причем не на всю длину, а сколько хватило материала. Тогда же подрядчик решил заасфальтировать тротуары, оставляя на потом замену бордюрного камня. Устав от хаотичного, непоследовательного и долгого ремонта, жильцы обратились за помощью в региональное отделение ОНФ в Москве».

Московские эксперты, изучив ситуацию на месте, написали обращение к главе управы Ивановского района Москвы с просьбой разрешить проблемы жителей. Власти управы приняли постановление, согласно которому ремонтные работы будут завершены этой осенью. Кроме того, за срыв работ ответили представители ГБУ «Жилищник». В частности, прекращены трудовые отношения с заместителем руководителя районного подразделения этой организации, который плохо контролировал ход работ по благоустройству.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям