Эксперты тематической площадки «Жилье и городская среда» московского штаба ОНФ обсудили перспективы реализации программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в столице, а также пошаговый план реализации проекта «Забота о ветеранах», посвященного общественному контролю за результатами проведения ремонтных работ в квартирах ветеранов.

 
 
Ремонт осуществляется силами управ районов Москвы в рамках празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках проекта запланированы контрольные рейды по местам проведения ремонтных работ. В конце года по итогам реализации проекта на площадке регионального штаба ОНФ будет организован круглый стол с участием представителей префектур города Москвы, экспертного сообщества в сфере ЖКХ и ветеранов, чьи квартиры были отремонтированы в рамках проекта.
 
Эксперты также обсудили возможность проведения круглого стола с участием представителей органов исполнительной власти Москвы для широкого обсуждения хода реализации указа Президента в части размещения информации технических паспортов многоквартирных домов на электронных информационных порталах Правительства Москвы и в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
Кроме того, запланированы экспертные площадки по перспективам внедрения новых форм проведения общих собраний собственников жилья в условиях пандемии – посредством видео-конференцсвязи и онлайн-совещаний с делегированием полномочий участникам голосования.
⚠ Встреча прошла с соблюдением социальной дистанции.

 

Источник

Комментарии запрещены.

Навигация по записям