Что считают для себя главным жители России, в чем они черпают дополнительную мотивацию? Этими непростыми вопросами решили задаться участники команды «Молодежки ОНФ» в рамках всероссийской акции «В чем сила?». Сегодня заработал одноименный сайт вчемсила.рф. Здесь можно увидеть самые популярные ответы на этот вопрос, заполнить анкету, а также послушать музыку и посмотреть мотивационные видеоролики.

Акция стартовала в октябре. В течение месяца ребята проводили уличные опросы в регионах. На центральных улицах и в парках были размещены стенды, где все желающие могли написать маркерами свои ответы на вопрос из популярных фильмов «Брат» и «Брат-2». Всего в опросах участвуют 74 региона.

«Что дает нам каждый день дополнительные силы и мотивацию? Это ценности, которые объединяют не только наши семьи, друзей, коллег, партнеров, но и жителей огромной страны – России. Как показали результаты акции, для большинства опрошенных сила заключается все-таки в правде. Этот вариант возглавляет рейтинг во всех регионах. Второй по популярности ответ – семья и любовь. И на третьем месте – знания, образованность, – рассказывает заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич. – Темп современной жизни очень быстрый. Но иногда стоит остановиться, подумать и ответить себе на вопрос «В чем сила?». Когда есть ориентиры, принципы и точки опоры, жизнь становится осмысленной и наполненной. Именно для формирования таких базовых ценностей «Молодежка ОНФ» проводит эту акцию».

Также в ряде российских регионов участники «Молодежки ОНФ» установили магистральные баннеры с символикой акции и сайта вчемсила.рф. На билбордах размещена цитата Сергея Бодрова: «Мужественные поступки совершать труднее, чем постыдные. Но зато они делают тебя сильнее».

В Оренбурге баннеры можно увидеть на улице Салмышской, на проспекте Гагарина, также в регионе билборды появятся в Бузулуке и Новотроицке. Судя по результатам опросов, для жителей Оренбуржья сила заключается в правде, в семье и в знаниях. Это три самых популярных ответа.

В Республике Коми баннер акции располагается на выезде из города Сыктывкара на территории села Выльгорт Сыктывдинского района.

«Когда мы спрашивали жителей Сыктывкара, в чем сила, большинство из них отвечали: в любви, в правде и в дружбе. Это не просто слова, а наши с вами жизненные ценности. В рамках акции мы разместили баннер с этим вопросом, чтобы привлечь внимание жителей республики и всей страны к жизненным ориентирам. Если каждый из нас будет знать четкий ответ на него и следовать своим принципам, наша жизнь будет становиться только лучше», – делится участница команды «Молодежки ОНФ» в Коми Дарья Крепышева.

Жители Чечни могут увидеть магистральный щит «В чем сила?» на въезде в город Грозный в районе Черноречья. Результаты опросов показали, что на первом месте для жителей республики стоит вера, на втором – правда, и на третьем – любовь и знания.

В Брянске  участники команды установили баннер на улице Брянского Фронта. В рейтинге ценностей жителей региона лидируют семья, дружба и наука.

В Белгородской области билборд установлен в районе «Сити Молла», появился ситиборд и на территории самого Белгорода, вблизи лесопарка «Сосновка». В уличных опросах приняли участие как первоклассники, так и пенсионеры. Большинство участников акции ответили, что главной ценностью для них является любовь.

Магистральные щиты, баннеры и билборды с символикой акции также будут размещены в Тамбовской, Орловской, Челябинской, Омской, Смоленской и Рязанской областях.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям