Согласно московскому законодательству крайний срок для того, чтобы узаконить перепланировки в помещениях многоквартирных домов столицы, которые были проведены без надлежащего оформления, был установлен на 1 января 2021 года.

Но теперь принято постановление Правительства Москвы от 16 марта 2022 года No 396-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. No 508-ПП", согласно которому этот срок сдвигается на 1 января 2023 года.

Полный текст пункта 20 из приложения к постановлению №508-ПП теперь выглядит так:

Оформление акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме на ранее выполненные работы без решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, если такое решение требуется в соответствии с настоящими Требованиями, на ранее выполненные работы по переустройству и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме, в результате проведения которых изменяется архитектурный облик многоквартирного дома, колористическое решение фасада многоквартирного дома, не допускается с 1 января 2023 г.

Источник: Сетевое издание «Дом и двор»

Комментарии запрещены.

Навигация по записям