Региональный исполком Общероссийского народного фронта в Москве добился замены нескольких мачт уличного освещения на северо-западе столицы. Опоры находились в аварийном состоянии и при сильном порывистом ветре могли рухнуть.

Обращение от жителей района Северное Тушино в региональное отделение ОНФ пришло как раз после ураганного ветра, который стал причиной падения мачты уличного освещения в одном из районов столицы. Тогда, к счастью, все обошлось без человеческих жертв. Жители Северного Тушино опасались, что очередного природного катаклизма могут не выдержать уже опоры их района, расположенные на Туристической улице.

«Региональный исполком ОНФ в Москве написал обращение в адрес префектуры Северо-Западного административного округа столицы с просьбой проверить состояние мачт уличного освещения на указанной улице и в случае признания их аварийными демонтировать», – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» в Москве Никита Матвеенков.

По его словам, префектура обязала проверить полученную информацию ГУП «Моссвет», в ведении которого находятся уличные фонари, и провести там, где это необходимо, замену.

«В результате жители оказались правы. Некоторые опоры на самом деле находились в аварийном состоянии. Они были демонтированы и заменены на новые. Теперь жителям Туристической улицы беспокоиться о состоянии опор уличного освещения не стоит», – подчеркнул Матвеенков.

Представители регионального отделения ОНФ в Москве будут и впредь работать, чтобы отстаивать и защищать интересы москвичей.

Источник

Комментарии запрещены.

Навигация по записям