31 октября мэр Москвы поручил Марату Хуснуллину обеспечить выполнение работ по кадастрированию невыделенных машино-мест в объектах гаражного назначения, относящихся к подземной части многоквартирных домов.

Префектам АО города Москвы поручается обеспечить размещение информации о реализации машино-мест в объектах гаражного назначения на досках объявлений в МКД, на офциальных сайтах ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы», префектур, управ районов, ГБУ «Жилищник» или иных УО, обслуживающих МКД, не менее чем за 30 дней до начала такой реализации.

А так же направить уведомления действующим пользователям машино-мест, у которых заключены договоры паркования, и жителям МКД, в подземной части которых расположены гаражи, о возможности приобретения машино-мест в преимущественном порядке.

На торги объекты выставят, если преимущественное право приобретения машино-мест  не будет реализовано. После двухкратного проведения торгов, в случае отсутствия интересов у инвесторов, необходимо передать все объекты гаражного назначения из хозяйственного ведения ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» в оперативное управление «ГБУ «Жилищник» районов для последующего содержания и эксплуатации.

После завершения передачи объектов гаражного назначения в оперативное управление ГБУ «Жилищник», ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» будет ликвидирована.

 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям