16 февраля (вторник) эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды в студии МЕДИА.ОНФ в прямом эфире проведут видеоконференцию по итогам работы в 2020 г. Так, они представят результаты масштабного годового исследования ситуации с благоустройством дворов и парков, капремонтом старых и расселением аварийных домов в 60 населенных пунктах страны. И расскажут о своем видении резервов ускорения работы по переселению граждан из непригодного для проживания жилья.

Прежде всего, участники видеоконференции обсудят, как научить и замотивировать местных чиновников при благоустройстве дворов, общественных территорий, а также планах расселения или капремонта дома общаться с гражданами, учитывать их мнение, сообщать о планах. И как исправить ситуацию, когда деньги из федерального и региональных бюджетов расходуются неэффективно: на одну скамейку в скверах тратят по 1,5 млн рублей, сооружают маленькие парки за 100 млн. руб.

Модератором дискуссии станет член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светлана Калинина.

Позицию государства по этим вопросам представит заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин.

Кроме того, на мероприятие приглашены представители Минстроя, Счетной палаты РФ и других федеральных органов власти, а также губернаторы и общественники.

Начало видеоконференции – в 12.00. Для печатных и электронных СМИ предусмотрена трансляция.

Контакты для аккредитации СМИ:

Шакирова Виктория, пресс-служба ОНФ, 8(905)763-88-66, v.shakirova@onf.ru

Источник

Комментарии запрещены.

Навигация по записям